В конце прошлого года дочерняя компания МХК «Еврохим» в Волгоградской области — ООО «Инвестпромресурс» — была официально переименована в ООО «Еврохим-Волгакалий».

Новое наименование было зарегистрировано в Едином Государственном Реестре Юридических Лиц. Остальные реквизиты общества остались без изменения, сообщает пресс-служба «Еврохима».

ООО «Еврохим-Волгакалий» занимается разработкой Гремячинского месторождения калийных солей.

Напомним, МХК «Еврохим» приобрела лицензию на разработку Гремячинского месторождения калийных солей в конце 2005 года. Его оцененные запасы составляют 1,2 млрд тонн, прогнозные запасы — до 4,8 млрд тонн. Реализация этого проекта позволит агрохолдингу производить все виды минеральных удобрений — азотные, фосфорные и калийные.

К строительству предприятия по выпуску калийных удобрений компания намерена приступить уже в следующем году. Первую продукцию с Гремячинского месторождения «Еврохим» планирует получить в 2010 году. Ожидается, что производственная мощность предприятия составит 2 млн тонн хлористого калия в год. Продукция будет поставляться как на внутренний рынок, так и на экспорт.