Отечественные переработчики нарастили импорт суспензионного поливинилхлорида (ПВХ-С), основного сырье для производства оконного ПВХ профиля, в октябре этого года, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

 Импортные поставки ПВХ-С на рынок Российской Федерации в октябре 2012 года выросли на 21% до 48 850 тонн, по сравнению с сентябрем этого же года.

 Как и ранее, основные объемы поставок суспензии пришлись на  долю североамериканских производителей, достигнув 25 тысяч тонн. В то же время импорт суспензионного ПВХ из Китая показал отметку в 14 700 тонн, тогда как европейские производители увеличили поставки на российский рынок на 20%, до 6 600 тонн.

 Участники рынка отмечают, что рост импорта был обусловлен высоким спросом на готовые изделия, в частности пластиковые окна, и ограниченными возможностями местных производителей.

 В целом за 10 месяцев этого года на рынок Российской Федерации было ввезено около 351 600 тонн ПВХ-С, что на 15 процентов меньше по сравнению с аналогичным показателем 2011 года.

 Рост спроса на пластиковые окна в октябре является закономерным для России фактором и поясняется сезонностью.

 Напоминаем, что Десятая Международная конференция "ПВХ. Итоги года 2012" состоится 3 декабря 2012 года в отеле "Балчуг Кемпински Москва". Компания Inventra приглашает всех заинтересованных игроков рынка присоединиться к обсуждению состояния рынка ПВХ и перспектив его развития. Партнер конференции – компания «Европластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru.