«Юганскнефтегаз», одно из крупнейших нефтедобывающих предприятий России, покидает Владимир Бульба. Он возглавлял компанию с момента перехода контроля над ней от НК ЮКОС к государственной «Роснефти». Гендиректор ООО «РН-Юганскнефтегаз» Владимир Бульба покинул занимаемую им должность в связи с переходом на новое место работы, говорится в сообщении «Роснефти» от 20 августа.

Господин Бульба возглавил «Юганскнефтегаз» сразу после его приобретения «Роснефтью» в декабре 2004 года. «За время его руководства ЮНГ — ведущее добычное предприятие «Роснефти» — увеличил добычу почти на 30%, укрепив свои позиции крупнейшей отечественной производственно-добывающей единицы в нефтегазовой отрасли с годовым объемом производства более чем в 66 млн т нефти», — отмечается в сообщении. Исполняющим обязанности главы «Юганскнефтегаза» назначен Сергей Здольник, занимающий в настоящее время должность главного инженера, первого заместителя гендиректора по производству, передает Прайм-ТАСС.

ЗАО «Креон» совместно с ФГУ «Российское Энергетическое Агентство» объявляют о проведении 21 сентября 2010 г. в Москве Международного Форума «Нефтегазохимия для Энергоэффективности». Спонсор конференции: ОАО «СИБУР». Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить в Оргкомитете конференции по телефону +7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.