В августе завершается подготовка пакета регистрационных документов будущего торгового дома ОАО «Белшина» в Бразилии. Планируется, что процесс регистрации продлится от одного до полутора месяцев, и осенью на южноамериканском континенте откроется торговый дом белорусского шинного предприятия, сообщает пресс-служба компании.

Катализатором перехода торговли ОАО «Белшина» в этой стране на новый уровень стал официальный визит Президента Республики Беларусь в Латинскую Америку весной нынешнего года. На перспективном рынке Бразилии бобруйские шинники работают с 2004 года. Если раньше в Бразилии были востребованы преимущественно сверхкрупногабаритные шины, то в данный момент наблюдается повышенный интерес потребителей к грузовым и сельскохозяйственным шинам.

ОАО «Белшина» в собственном торговом доме предложит бразильским покупателям весь спектр производимых шин, сообщает Plastinfo.ru. Предприятие постоянно обновляет ассортимент выпускаемой продукции. Например, за первое полугодие 2010 года изготовлено 318 тысяч шин новых видов. На внутреннем рынке реализовано 43,2% от общего объема реализации продукции. Темп роста к соответствующему периоду 2009 года по поставкам белорусским предприятиям первичного спроса составил более 120%, по договорам фирменной торговли – более 166%.

Увеличился и экспорт в страны дальнего зарубежья. За пределы республики в первом полугодии ОАО «Белшина» отправила почти 2 млн шин, темп роста составил 148%. Коллектив организации предпринимает все возможные меры для удержания объемов производства продукции и увеличения ее реализации.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Юбилейной Международной Конференции «Каучуки, Шины и РТИ 2010», которая состоится 30 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.