Clariant Masterbatches, подразделение швейцарской компании Clariant International Ltd., ввела в строй новый завод, находящийся неподалеку от Мехико, площадью 4000 кв. м.

Завод, расположенный в муниципалитете Санта Клара, включает в себя офисы, лаборатории, выставочный зал и склад, а его размеры в три раза превышают размеры предыдущего мексиканского производства Clariant в муниципалитете Наукальпан, которое было закрыто в октябре прошлого года.

Компания не сообщает объемы инвестиций в новую площадку, которая в основном предназначена для обслуживания мексиканских клиентов, хотя на ней будут производиться специальные мастербатчи и для других Центральноамериканских рынков, заявил Мигель Рамирез, глава мексиканского подразделения Clariant Masterbatches. Целью компании является предоставление переработчикам данного региона новых технологий, включая новые жидкие мастербатчи, отметил он.

В Clariant заявили, что завод в Санта Кларе будет производить жидкие цветовые и модифицирующие мастербатчи, используя преимущества продукции и технологий смешивания компании Rite Systems Inc., которую Clariant поглотила в 2008 году. Согласно информации от Clariant, мощность нового завода по выпуску цветовых и модифицирующих мастербатчей на 25 процентов выше, чем у старого производства, и как ожидается, в ближайшие четыре года она удвоится.

На новом заводе установлено три автоматизированных миксера. Расширение производительности также включает в себя линию подводной грануляции и оборудование для производства жидких мастербатчей. Лабораторное оборудование включает в себя машину для многослойной экструзии с раздувом и машину для инжекционного формования с раздувом для производства ПЭТ бутылок.