Американская Freeport LNG получила разрешение регуляторов на возобновление сжижения и экспорт газа после произошедшей в июне аварии и уже перезапустила первую линию завода. Об этом говорится в сообщении компании.

"Freeport LNG объявила, что получила одобрение регулирующих органов на начало коммерческой эксплуатации инфраструктуры по сжижению природного газа и экспорту. Сегодняшнее разрешение предусматривает немедленное полное возвращение в работу одной линии по сжижению, которая уже была перезапущена, и постепенный перезапуск и полное возвращение в эксплуатацию второй линии. Перезапуск и возвращение к работе третьей линии по сжижению Freeport LNG потребует последующего одобрения регулирующих органов после выполнения определенных условий по эксплуатации", - сказано в сообщении. Начало производства и первая отгрузка СПГ с перезапущенной линии произошли 11 февраля.

В течение следующих нескольких недель компания планирует постепенно выйти на уровень производства в 2 млрд кубических футов СПГ в сутки, пишет ТАСС.