ООО "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт", объединяющее сбытовые активы ОАО "ЛУКОЙЛ"  в Центральной России, в 2012 году увеличило реализацию нефтепродуктов на 1,2% по сравнению с предыдущим годом - до 1,469 миллиона тонн.

Результаты приводятся без учета регионов, переданных в управление ООО "ЛУКОЙЛ-Черноземьенефтепродукт". Среднесуточная реализация нефтепродуктов на одной автозаправочной станции составила около 17 тонн. Рост продаж в 2013 году обеспечен за счет оптимизации сбытовой сети, ввода в эксплуатацию новых АЗС.

В 2013 году ООО "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт" ввело в эксплуатацию шесть новых АЗС, после реконструкции открылось 14 автозаправочных станций. В течение отчетного периода в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды ООО "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт" перечислило около 2,45 миллиарда рублей.

ООО "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт" создано в 2002 году. Основным видом деятельности общества является оптово-розничная реализация светлых и темных нефтепродуктов, фасованных масел, розничная продажа топлива через собственную сеть АЗС.

"ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт" осуществляет свою деятельность в Москве, Московской, Тверской и Смоленской областях. На сегодняшний день в структуру общества входят около 240 АЗС, а также пять нефтебаз, уточняет Прайм.