Завод по производству пластмассовой тары для длительного хранения яблок построят на Ставрополье. Стоимость объекта составит порядка 1,2 млрд рублей, сообщили журналистам в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства края.

"Губернатор Владимир Владимиров провел совещание по вопросу строительства в Минераловодском городском округе нового промышленного предприятия. <…> Объем инвестиций в строительство завода по производству пластмассовой тары для длительного хранения яблок составит около 1,2 млрд рублей", - говорится в сообщении.

Как отмечает ТАСС, его мощность позволит ежегодно производить не менее 120 тыс. контейнеров. Предполагается, что в результате реализации первой очереди проекта будет создано около 80 новых рабочих мест.

"Этот проект поможет экономическому росту края и расширению рынка труда. Но также он поддержит развитие аграрной отрасли нашего региона. Ставрополье увеличивает яблочные урожаи, площади фруктовых садов, развивает систему хранения и логистики. Новый завод позволит закрыть потребность в продукции, спрос на которую со стороны садоводов постоянно растет", - отметил Владимиров, слова которого приводятся в сообщении.

По данным управления, первую продукцию предприятие выпустит в 2024 году.