Новым гендиректором ОАО «Нижнекамскнефтехим» назначен Олег Нестеров, ранее являвшийся заместителем гендиректора по производству компании, сообщил руководитель пресс-центра группы компаний ТАИФ Дмитрий Неманов. Вчера г-н Нестеров приступил к работе в новой должности.

Вчера президент Татарстана Рустам Минниханов провел рабочее совещание с участием руководства ОАО «ТАИФ» и ОАО «Нижнекамскнефтехим», на котором отмечалось, что деятельность НКНХ существенно влияет на развитие нефтехимической отрасли РФ. Г-н Минниханов в ходе совещания поставил задачу разработать в течение ближайших трех месяцев дополнительный детальный перечень мероприятий по ускорению реализации крупных проектов НКНХ.

 «В рамках своей программы стратегического развития предприятию предстоит выполнить объем работы, в три раза более масштабный, чем за последние 15 лет и в более короткие сроки. В связи с этим принято стратегическое решение для реализации задач ввести новую должность заместителя генерального директора ОАО „ТАИФ“ по управлению и стратегическому развитию ОАО „Нижнекамскнефтехим“ и назначить на эту должность генерального директора „Нижнекамскнефтехима“ Владимира Бусыгина»,— сказал г-н Неманов. Владимир Бусыгин приступит к исполнению обязанностей с 22 июля.

Владимир Бусыгин, 1949 года рождения, возглавил «Нижнекамскнефтехим» в 1999 году. Олег Нестеров, родившийся в 1960 году, проработал на НКНХ более 30 лет. В частности, в 2007 году он стал директором Завода бутилового каучука НКНХ, на должность заместителя гендиректора НКНХ он был назначен в 2012 году.

Ранее сообщалось, что «Нижнекамскнефтехим» решило созвать внеочередное собрание акционеров 18 сентября для избрания нового состава совета директоров. В компании уточнили, что совет директоров рассмотрит список кандидатур в августе, пишет Ъ.

Напоминаем, что Шестой Международный Форум «Полимеры России 2013» состоится 2 октября в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Золотым спонсором Форума выступит компания «Центрополимер». Партнер мероприятия – компания «Европластик». Информационные партнеры Форума: журналы «Эксперт» и «Русский репортер», телеканал «Pro бизнес». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail:org@creonenergy.ru