Компания Nordenia International (Гревен / Германия) сообщает о продаже 83,4% акций в Nordenia Morocco Casablanca инвестиционным фондам Massinissa Maroc и Massinissa Lux под управлением Almamed. Сумма сделки не разглашается, сообщает Plastinfo.ru.

Президент Nordenia Ральф Ландвер (Ralph Landwehr) поясняет, что группа решила сосредоточиться на своей основной деятельности.

Компания Nordenia Morocco Casablanca занимается производством упаковочной и технической пленки, а также полиэтиленовых мешков под печать. Продукция компания используется в упаковке косметики, предметов гигиены, моющих средств и продуктов питания. Штат насчитывает 50 сотрудников, притом, что глобальная рабочая сила Nordenia составляет 3000 человек.

Компания Nordenia Slavnika с 2003 года представляет на российском рынке международную группу Nordenia. Парк имеющегося оборудования позволяет получать однослойные пленки с наружной печатью и многослойные с межслоевой печатью до 8 цветов и воспроизводить сложные для флексографской печати дизайны, приближаясь по качеству к глубокой печати.