АО "Производственное объединение "Оргхим" (г. Урень, Нижегородская область, головное предприятие биохимического холдинга "Оргхим") вложит 901,65 млн рублей в третью и четвертую очереди производства экстрактов для синтетических каучуков, пишет Rupec.ru со ссылкой на "Интерфакс" и генерального директора холдинга Николая Ходова.

По его словам, в июне 2012 года планируется запустить в работу четвертую очередь производства масел-пластификаторов для синтетических каучуков и резиновых смесей. После чего общий объем выпуска составит 110 тыс. тонн продукции в год.

Ввод последней очереди позволит компании увеличить годовую выручку до 3 млрд рублей, отметил Н.Ходов. Он добавил, что 50% выпускаемой продукции отправляется на экспорт производителям каучука в Европе, Южной Корее, Китае и США.

Инвестсовет одобрил предоставление налоговых льгот проекту "Оргхима" на сумму более 36 млн рублей, из них преференции по налогу на имущество составили 9,33 млн рублей, налогу на прибыль - 27 млн рублей. Срок действия соглашение - 82 месяца.

Биохимический холдинг "Оргхим" создан в 2001 году, занимается разработкой и производством смол и эмульгаторов для синтетического каучука, добычей сосновой живицы и производством канифоли.

Напоминаем, что Международная Конференция «Масла 2012» состоится 13 марта 2012 года в Отеле «Ритц-Карлтон». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.