Совокупный объем производства эффективной теплоизоляции «ПЕНОПЛЭКС» в 2013 году вырос на 29%, была открыта новая производственная площадка в г. Новомосковске, запущена новая линия на производстве в г. Кириши, Лен.области. 

В ближайшие планы компании «ПЕНОПЛЭКС» входит значительное увеличение объемов производства в республике Казахстан, где наблюдается устойчивый рост спроса на качественные и эффективные строительные материалы. В г.Капчагае, Алматинской области, с 2008 года функционирует завод компании «ПЕНОПЛЭКС» производительностью 200 000 куб. метров теплоизоляции в год, на данный момент на предприятии успешно работают две линии по выпуску теплоизоляционных плит.

В ответ на растущий спрос летом 2014 года компания «ПЕНОПЛЭКС» запланировала на своей производственной площадке в Казахстане запуск новой линии, оснащенной современным немецким оборудованием, мощностью 300 000 куб. метров в год. В расширение производства в Казахстане будет инвестировано порядка 10 млн евро, сообщает компания.

 
Еще один важный проект по расширению производства компания планирует реализовать на своей новой площадке в городе Новомосковске, Тульской области. Завод в Новомосковске, в самом центре России, был запущен летом минувшего года, и стал 8-ой производственной площадкой компании «ПЕНОПЛЭКС». Предприятие с годовым объемом производства более 300 тыс. кубических метров теплоизоляции стартовало 18 июля 2013 года, и уже к концу того же месяца достигло полной проектной мощности.

ПЕНОПЛЭКС – крупный российский производитель строительных и декоративно-отделочных материалов на основе полимеров. Компания начала свою деятельность в 1998 году с запуска в России производственной линии по изготовлению теплоизоляционных материалов из экструзионного пенополистирола под торговой маркой ПЕНОПЛЭКС.