"Транснефть" возобновила прокачку нефти по нефтепроводу ВСТО-2 и нефтепроводу-отводу на Комсомольский НПЗ согласно графику после завершения плановых работ в ходе 72-часовой остановки.

Об этом говорится в сообщении компании "Транснефть - Дальний Восток".

Компания в ходе плановой 72-часовой остановки транспортировки нефти по ВСТО-2 и нефтепроводу-отводу от ВСТО на Комсомольский НПЗ провела плановые работы на магистральных нефтепроводах в Хабаровском и Приморском краях, Еврейской автономной и Амурской областях, передает ТАСС.

"В настоящий момент транспортировка нефти по второй очереди магистрального нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан и нефтепроводу-отводу на Комсомольский НПЗ возобновлена, осуществляется в плановом режиме, в соответствии с графиком", - сказано в сообщении.

На линейной части ВСТО-2 выполнены работы по сезонному обслуживанию запорной арматуры, камер пуска-приема средств очистки и диагностики, отмечает "Транснефть - Дальний Восток".

Протяженность ВСТО-2 составляет 2047 км, трасса трубопровода проходит по территории Хабаровского и Приморского краев, Еврейской автономной и Амурской областей.