ОАО «Уралхимпласт» (г. Нижний Тагил) выполнил производственное задание сентября на 3,6%. За девять месяцев по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли показатели по выпуску основных видов продукции, говорится в сообщении компании.

Наиболее сильные позиции в производстве ионообменных смол (101%), карбамидо-фурановых смол (108,4%), полиэтиленполиаминов (127,7%), параформа (104,3%), изделий из фторопласта (120,2%), ингибиторов коррозии (110,1%).

Специалисты «Уралхимпласта» приступили к освоению промышленного выпуска полимерно-покрытых проппантов для скважин с низкими температурами (от 35º). Проппант - это керамические или стеклянные сферические гранулы. Керамические расклиниватели нефтяных скважин, используемый при добыче нефти и газа для повышения эффективности отдачи скважины с применением технологии гидроразрыва пласта в качестве раскрепляющего агента для заполнения трещины. Напомним, производство полимерно-покрытых проппантов на «Уралхимпласте» было запущено в апреле 2008 года.