Национальная Ассоциация фермеров и рыболовов Ганы (GNAFF) до конца года откроет завод по производству тукосмесей для аграрного сектора страны, сообщает «Евразийский химический рынок».

Само производство удобрений, по словам г-на Кобина Аннана, генерального секретаря Ассоциации, планируется начать в январе следующего года.

Для модернизации сельского хозяйства Ганы Ассоциацией была также разработана программа «RAPID» - «Программа Повышения Производительности Сельского Хозяйства». В рамках этой программы уже было проведено исследование образцов удобрений, и для 3 млн. членов Ассоциации началась адаптация программы к их нуждам. (фермеры начали получать помощь от организации).

Ожидается, что распределение удобрений непосредственно путём прямых поставок фермерам и в рыбацкие посёлки повлечёт за собой более интенсивное их использование. Фермеры смогут также рассчитываться напрямую за удобрения, если будет достигнута договорённость о введении системы расчетов между Ассоциацией и сельскохозяйственным кредитным союзом Agro-credit Central. Ассоциация также заинтересована в сотрудничестве с другими компаниями, занимающимися продажей удобрений.