Администрация Солнечногорского муниципального района, завод по переработке пластмасс «Пларус», компания «Кока-Кола» и крупнейший производитель безалкогольных напитков Coca-Cola Hellenic в России объявили о старте проекта по раздельному сбору и последующей переработке пластиковых бутылок.

Данный проект является уникальным для нашей страны - это первый пример частно-государственного партнерства в вопросах сбора и переработки пластиковой упаковки с использованием лучших мировых практик, в котором активно принимают участие не только власти города, но представители перерабатывающей индустрии, а также крупнейшая компания по производству безалкогольных напитков.

В этом году в рамках проекта на территории города Солнечногорска будет установлено более 80 контейнеров для раздельного сбора пластиковых бутылок, пишет Unipack.Ru. Основная цель проекта – это экологическое воспитание населения в вопросах раздельного сбора и вторичной переработки твердых бытовых отходов.

Проект позволит улучшить экологию города, повысить информированность населения о возможности переработки отходов упаковки, а самое главное - продемонстрировать ответственный подход бизнеса к сбору и переработке пластиковой упаковки.

Организаторы проекта уверены, что все жители города примут участие в данной акции и в дальнейшем будут рассматривать пластиковые бутылки не как бытовой мусор, а как ценное вторичное сырье. Совместные усилия организаторов проекта и местного населения помогут сделать город чище и уютней. «Мы стремимся вовлечь максимально все население Солнечногорска в процесс по сбору пластиковых бутылок, - подчеркивает Ирина Архипова, директор по связям с общественностью компании Coca-Cola Hellenic в России, - так как считаем важным персональное участие жителей города в природоохранном процессе и решении экологических проблем».

«Повышение экологической грамотности населения сыграет для России важную роль в будущем, когда мы будем готовы повсеместно применять практику раздельного сбора бытовых отходов», – сказал Александр Быстрых, заместитель директора ООО «Завод по переработке пластмасс «Пларус».

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински Золотой спонсор Форума – компания «Сибур», партнеры мероприятия - «Европластик» и «Центрополимер». Дополнительную информацию о предстоящем Форуме Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.