На химическом заводе в американском штате Западная Вирджиния прогремел взрыв, после чего вспыхнул пожар, пишет 9 декабря The Associated Press. Инцидент произошел накануне в 22:00 (9 декабря 06:00 мск) на территории, принадлежащей компании Chemours. О пострадавших и причинах происшествия информации нет.

«Пожар был значительным. Взрыв был мощным. Он сотряс дома людей по обе стороны реки», — цитирует комиссара округа Канава Кента Карпера портал MetroNews. Он также призвал жителей в пределах двух миль от завода не покидать помещения. В районе происшествия перекрыты дороги. При этом отмечается, что она место взрыва прибыли сотрудники экстренных служб, которые ликвидируют возгорание, пишут Известия.

Два взрыва произошли в среду на нефтяном месторождении Хабаз в провинции Киркук. Об этом сообщил телеканал Sky News Arabia. По его сведениям, взрывы были вызваны попаданием двух снарядов. Детали инцидента выясняются, передает ТАСС.

9 декабря в Оренбургской области при бурении нефтяной скважины возникло факельное горение. По предварительной информации, пострадал один рабочий.