По сообщению австрийских СМИ, банки и акционеры Polytec (Австрия) близки к заключению сделки по спасению поставщика автомобильных комплектующих, передает Plastinfo.ru.

Наиболее вероятным решением согласно банкам, которое, впрочем, все еще находится в стадии переговоров, заключается в том, что компания Peguform (Германия), которую Polytec приобрела в прошлом году, будет отделена от группы.

Крупный акционер Polytec Стефан Пьерер (Stefan Pierer) по всей видимости, приобретет Peguform через Cross Industries и UIAG, которые вместе держат более 20,43% акций Polytec, а затем выйдет из Polytec. Однако в компании не были готовы прокомментировать данную ситуацию.

Напомним, что проблемы на предприятии начались под влиянием мирового финансово-экономического кризиса, который разразился в прошлом году. Автомобильная промышленность понесла серьезные убытки: объем продаж упал, производители вынуждены были сократить производство.

Продажи Polytec Holding, выросшие за первые два квартала на 27%, по сравнению с 2007 годом, в третьем квартале заметно снизились. Продажи остались на предыдущем уровне в 182,3 млн евро, а операционная прибыль резко, более на больше чем 50 %, упала до 3 млн евро.