Компания Arkema (Франция) в ответ на быстрорастущий региональный спрос на поливинилиденфторид (ПВДФ/PVDF) ускорит развитие производства ПВДФ Kynar в городе Чанша, Китай. Согласно производителю, новый завод планируется ввести в эксплуатацию в марте этого года.

Впервые о своем намерении организовать производство ПВДФ в Китае Arkema заявила в 2007 году. Французская группа также объявила о планах по повышению мощности завода на 50% к середине 2012 года. "Азия является ключевым регионом для текущего коммерческого расширения в области поливинилиденфторида Kynar", - сказал Erwoan Pezron, глобальный директор бизнеса ПВДФ Arkema. Помимо производства в Китае Arkema выпускает полимер Kynar во Франции и США.

Поливинилиденфторид частично фторированный полимер, отличающийся от других фторопластов самыми высокими прочностными свойствами и твердостью. Полимер является универсальным техническим материалом, пригодным для производства компонентов для различных отраслей промышленности. Сеть заводов Broen по всему миру планирует использовать новый полимер для производства шаровых кранов, трубопроводных арматур, элементов для систем газоповодов и других материалов устойчивых к коррозии. Кран шаровой Broen является одним из лучших и долговечных.