В конце юля японское подразделение Bridgestone, Bridgestone Tire Japan, официально открыло новое предприятие, объединяющее вместе завод по восстановлению протекторов и завод Osaka Bandag, занимающийся переработкой изношенных шин.

 Новое предприятие использует старые шины, собираемые в префектурах Осака, Киото, Хёга и Вакаяма, и в месяц может выпускать до 3000 грузовых и автобусных восстановленных шин, в том числе и линии Ecopia. Как отмечается, это на 30% больше производственных мощностей двух старых заводов, объединенных вместе.

 Старые шины, не подходящие для восстановления, на заводе измельчаются и продаются в качестве топлива.
Источник: © Topof.ru

Напоминаем, что Восьмая Международная конференция «Каучуки, шины и РТИ 2013» состоится 26 ноября 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra приглашает всех заинтересованных участников присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru