ContiTech Fluid Technology организует переработку пластмасс на своем заводе в Германии. Ранее основной деятельностью компании была переработка каучуков, сообщает Plastics.ru. Пластмассовые детали для линий заправки авиатранспорта, которые ранее закупались у внешних поставщиков, будут производиться на заводе компании с помощью формования с раздувом.

"Это позволит нам увеличить свою долю в цепочке создания добавочной стоимости и объединить наши ведущие позиции в сфере эластомерных шлангов для заправки авиатранспорта и перспективные технологии, обладающие большим потенциалом, по сравнению с металлами по показателям веса и затрат", – отмечает генеральный менеджер компании Гюнтер Фрёлих.

Полимерные детали, производимые на немецком заводе, далее будут переправляться на румынские производства, где производятся шланги для турбокомпрессорных линий. Первым клиентом, закупившим линии с деталями производства ContiTech стала компания BMW. В ближайшее время будет освоен выпуск и других типов продукции методом формования с раздувом.