Компания Dow Chemical («Dow») представила на выставке «К» в Дюссельдорфе широкий ассортимент новых полиэтиленов и полипропиленов под торговой маркой CLARILITE™ Cap and Closure Resins, особые свойства которых позволяют решить проблемы, возникающие при производстве пластиковых крышек.

Полимеры CLARILITE™ обеспечат производителям упаковки и владельцам торговых марок продуктов великолепное сохранение вкуса и запаха продуктов, легкость продукта, постоянное качество и надежность поставок. Полимеры CLARILITE™ подходят для применения во всех важнейших сегментах производства пластиковых крышек, включая бутылки для газированных и негазированных напитков, пищевую упаковку, упаковку лекарственных и косметических средств.

«Производство крышек - один из самых привлекательных сегментов индустрии жесткой упаковки, подкрепляемый растущими объемами потребления и требованиями к продукции, не говоря об инновациях в отрасли в целом - но, как нам кажется, он недооценен мировыми производителями пластиков, - считает Катя Водъерек (Katja Wodjereck), менеджер по развитию рынка жесткой упаковки европейского подразделения Dow. - Мы уверены, что продукты марки CLARILITE™ сделают Dow новым приоритетным поставщиком для производителей жесткой упаковки и владельцев торговых марок продуктов, а также обеспечат глобальное присутствие на рынке и репутацию надежного партнера».

Портфель продукции CLARILITE™ включает в себя полимеры, обладающие целым рядом требуемых свойств как для производителей упаковки, так и для владельцев торговых марок, от полиэтилена высокой плотности, обеспечивающего неизменность вкуса и запаха продукта и предназначенного для производства крышек для бутылок с напитками, до широкого ассортимента статистических сополимеров для крышек спортивных фляжек и прозрачных полипропиленовых крышек.

Специальные полимеры под маркой CLARILITE™ включают в себя: полиэтилен высокой плотности DOW™ HDPE 80255E, полиэтилен высокой плотности DOW™ HDPE 80256E, полипропилен DOW™ R7037-20N. CLARILITE™ Cap and Closure Resins, сочетающие превосходные механические свойства с великолепными технологическими характеристиками, могут использоваться в процессах литья под давлением или прессования. В будущем Dow планирует расширить ассортимент продукции под этой маркой, сообщает Plastinfo.ru.

Kонференция «Полиэтилен 2011» состоится 15 февраля 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru. Компания «Европластик» станет спонсором конференции «Полиэтилен 2011», организуемой компанией «Креон».