Европейская стоимость полиэтилена высокого давления (ПЭВД) за первые недели сентября не изменилась. Цены на спотовом рынке также остались стабильными. Низкий спрос на ПЭВД в прошлом месяце оказал положительное влияние на количество сырьевых запасов у большинства производителей. Практически все поставщики полимера были в состояние выполнить заказы относительно стандартного продукта без задержки. Однако общая тенденция на рынке сейчас такова, что чем выше качество характеристик ПЭВД, тем дольше сроки поставки. В Южной Европе и во Франции период отпусков уже завершен, поэтому покупательская активность переработчиков в этих регионах растет.

Уровень цен на линейный полиэтилен (ЛПЭВД) также остался неизменным. Небольшая ценовая прибавка в первой половине месяца наблюдалась лишь на пленочный ЛПЭВД (гексен), стоимость которого увеличилась на 10 евро. Накопление сырьевых запасов, которое производителям удалось создать за сезон летних отпусков, дает возможность в значительной степени удовлетворить потребность покупателей без существенных отсрочек поставок. Спрос на полимер в Европе начинает повышаться. Переработчики после отпусков пополняют свои запасы, сообщает Plastinfo.ru.

Полиэтилен низкого давления (ПЭНД) в начале сентября не изменился в цене. Поставка полимера на европейский рынок превышает спрос, но благодаря окончанию летних отпусков в Европе потребление ПЭНД снова начинает расти.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении VII Международной конференции «Полистирол и АБС-пластики 2010», которая пройдет 20 сентября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсор Форума: ООО «СИБУР». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в юбилейной V Международной конференции «Полимерные Листы 2010», которая состоится 22 сентября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.