Выпуск инновационных полимерных труб серии "Протект" начали на тюменском предприятии "Трубный завод Сибгазаппарат". Церемония ввода в эксплуатацию новой производственной линии состоялась 8 сентября.

"Мы приступили к производству труб диметром от 110 до 225 миллиметров марок "Протект ГазДетект" для газораспределительных сетей, а также "Протект АкваДетект" для сетей водоснабжения. Благодаря наличию в их конструкции специальной токопроводящей ленты удается быстро определить точное местоположение трубопровода под землей, водой или в местах с большим количеством коммуникаций", - рассказал журналистам директор филиала компании-инвестора "ПОЛИПЛАСТИК Урал" Александр Сидорюк.

Использование инновационного инженерного решения и инвестиции позволяют значительно сократить сроки ликвидации аварийных и нештатных ситуаций на объектах жилищно-коммунального и газового хозяйства. Срок службы труб, полностью соответствующих ГОСТам, превышает 50 лет.

Первые партии тюменских труб серии "Протект Детект" будут поставлены на объекты реконструкции газопроводов и водопроводов на Урале, в Зауралье и Поволжье. Несмотря на экономические сложности, вызванные пандемией COVID-19, индекс промышленного производства в первом полугодии 2020 года составил в Тюменской области 128%, пишет t-l.ru