Компания Jin Zhong изучит возможность строительства завода по выпуску минеральных удобрений. Договоренность об этом была достигнута по итогам встречи вице-премьер-министра Олега Панкратова с руководством компании Jin Zhong (Китайская Народная Республика).

"Насколько мне известно, компания Jin Zhong имеет большой опыт в производстве энергетического оборудования и минеральных удобрений на основе каменного угля. Учитывая это, предлагаем вам рассмотреть возможность участия в реализации проекта по комплексному освоению Кара-Кечинского угольного месторождения и строительству завода по производству минеральных удобрений, продукция которого будет востребована как на внутреннем, так и на внешнем рынке", - сказал Олег Панкратов.

В ответном слове представители компании Jin Zhong отметили, что заинтересованы в инвестициях в реальный сектор кыргызской экономики, пишет Вечерний Бишкек.
"Строительству завода по выпуску минеральных удобрений мы отдаем приоритетное значение. Кроме этого, наша компания готова построить завод по выпуску современных экологически безопасных строительных материалов, которые на 20-30 % дешевле имеющихся на рынке аналогов. Участие в освоении Кара-Кечинского угольного месторождения – этот большой и интересный проект, к изучению которого мы уже приступили", - проинформировали китайские предприниматели.