Требования к упаковке продуктов с каждым годом увеличиваются, одним из последних является наличие защитного слоя у контейнера, который, кроме того, содержит несколько разнородных материалов. Производство таких контейнеров требует значительных затрат и капиталовложений в новое оборудование, сообщает «Евразийский химический рынок».

Американская компания DuPont предлагает новый вид адгезива для добавления в слой полиолефина, что позволит сократить затраты на производство различных контейнеров, изготовленных выдувным формованием.

Адгезивные концентраты от Dupont многофункциональны и могут быть смешаны с полиолефинами в количестве 10-30% для склеивания слоев емкостей. Их использование дает возможность значительно снизить расходы.

Двухслойные экструзионные машины выдувного формования, используя адгезивный концентрат торговой марки Bynel, добавленный в основной слой полиолефина, позволяет создать функциональный слой с высокой степенью адгезии между двумя слоями.

Для многослойных и многокомпонентных упаковочных материалов, в которых уже имеются связующие слои, значительная экономия при изготовлении может быть достигнута благодаря отличным адгезивным свойствам концентрата Bynel, даже при низком его содержании в полиолефине (10-30%).