Компания MAGNA является одним из ведущих поставщиков автомобильных комплектующих в мире, сообщает пресс-служба компании. В ассортимент продукции и услуг входит все от разработки и производства деталей, компонентов, модулей и систем до разработки и изготовления всего автомобиля по заказу клиента.

На MAGNA работают более 74 000 сотрудников на 242 заводах и 86 проектно-инженерных центрах в 25-х странах мира. Компания снабжает такие крупные автомобильные заводы‚ как General Motors‚ Ford‚ Volkswagen и BMW в Европе‚ Америке и Азии. В настоящее время в Европе в компании Magna работет около 30.000 сотрудников на 112 проектных‚ производственных и сбытовых предприятиях в 15 странах. Компания считается самым многоотраслевым автомобильным поставщиком в мире.

Предприятие Филиал ЗАО «Магна Технопласт» в г. Калуга, было основано в городе Калуге 17 декабря 2008 года и является дочерней компанией Magna Metalgesellschaft (Австрия). Предприятие занимается производством и поставкой в России автокомпонентов для автосборочных производств. В настоящий момент компания осуществляет поставки передних модулей в сборе для автомобилей концерна Фольксваген со своей временной площадки, расположенной по адресу по ул. Болдина 67. Основной завод, который располагается в Технопарке Грабцево, в настоящее время находится на завершающей стадии строительства.

На заводе в Калуге будут производиться бамперы, решетки радиаторов и передние модули для ведущих автомобильных предприятий региона. Расширение спектра производственной линейки и запуск новых продуктов зависит от темпов роста автомобильной отрасли в России и автомобильного кластера в Калуге в частности.

В Калуге компания Магна планирует построить наиболее современный с технической, и технологической точки зрения завод в России в соответствии с российскими, международными, а также внутренними стандартами компании Магна, обеспечивая максимально высокий уровень качества, безопасности и защиты окружающей среды.