Как и ожидалось, Marangoni прекратила производство протекторных лент ContiTread для американского отделения Continental. В формальном заявлении по этому поводу от обеих компаний говорится, что это решение «позволит обоим производителям работать в собственных интересах и продолжать усиливать свои позиции в регионе. Большей частью это решение не повлияет на деловое сотрудничество между Continental и Marangoni в других регионах мира».

Прекращение сотрудничества эксперты ожидали с апреля этого года, когда Continental запустила в Северной Америке программу ContiLifeCycle, в рамках которой было начато производство собственных продуктов для восстановления шин.

Marangoni и Continental стали партнерами в 2010 году, когда итальянская компания начала изготавливать предвулканизованные протекторные кольца Ringtread для грузовых шин Continental, сообщают colesa.ru. Когда было объявлено о старте программы ContiLifeCycle, компания Continental заявила, что продолжит сотрудничать с Marangoni как минимум до 2013 года, когда должен был истечь срок соглашения.