30 мая состоялось годовое общее собрание акционеров волгоградского ОАО «Химпром». Акционеры рассмотрели годовой отчет, избрали новый совет директоров, назначили аудитора предприятия. Об этом говорится в сообщении компании.

В собрании приняли участие акционеры и представители акционеров – владельцев свыше 85% от общего числа голосующих акций ВОАО «Химпром».

С отчетом о деятельности предприятия в 2007 году выступил заместитель генерального директора - исполнительный директор Семенов Р. Б. Зам. гендиректора по производству и стратегическому развитию Радковский Г. Я. представил акционерам программу стратегического развития ВОАО «Химпром».

Акционеры рассмотрели годовой отчет по итогам работы за 2007 год, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках. Принято решение, в связи с наличием убытков, прибыль не распределять, дивиденды не начислять и не выплачивать.

В новый состав совета директоров ВОАО «Химпром» вошли четыре представителя от государства в лице Росимущества: Министр обороны РФ А. Э. Сердюков, замдиректора департамента Минпромэнерго В. М. Лаврищев, начальник отдела управления Росимущества А. Ю. Павлов и замруководителя Роспрома С. Б. Пугинский. От миноритарного акционера, компании «Силсера Энтерпрайзис Лимитед»», в СД вошли гендиректор компании «Ренова Оргсинтез» Я. Е. Кузнецов, директор по стратегии «Реновы Оргсинтез» Н. В. Давыденко и финансовый директор «Реновы Оргсинтез» А. В. Зайденварг.

Также акционеры избрали ревизионную комиссию ВОАО «Химпром». Все кандидаты выдвинуты от Росимущества.