Правительство разработало планы реагирования на изменение климата по наиболее чувствительным областям. Об этом заявил президент России Владимир Путин в рамках прямой линии. 

Отвечая на вопрос зрителя об изменении климата, президент отметил, что это одна из наиболее актуальных и обсуждаемых тем, связанная с глобальным потеплением.

«Многие не без основания считают, что это связано с детальностью человека, с выбросами в атмосферу. Трагизм ситуации в том, что некоторые думают, что, когда климат начнет меняться на всей планете и подойдет к опасной черте, произойдут необратимые процессы, которые приведут планету к состоянию Венеры», - добавил Владимир Путин.

Он также подчеркнул, что 70% территории России находится в северных широтах, на вечной мерзлоте. Если все начнет таять, это приведет к серьезным последствиям, пишет angi.

«Необходимо сделать все, чтобы минимизировать свой вклад в происходящее в сфере экологии. Глобальные изменения в России происходят быстрее, чем в некоторых странах. Сейчас правительство разработало планы реагирования на изменение климата по наиболее чувствительным областям. Всего их десять», - уточнил президент.