Производство пластмассовых изделий в России в январе-июне выросло на 10,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Росстат.

Значительней всего увеличилось производство фурнитуры для мебели, транспортных средств, статуэток и прочих декоративных изделий из полимеров – на 25,4%, до 87,5 тыс. тонн.

Изготовление пористых плит, листов, пленок и полос выросло на 17,2% - до 93,8 тыс. тонн. Выпуск пластиковых окон и подоконников увеличился на 9,7% и достиг 10,893 млн кв. м.

Производство неармированных и не комбинированных с другими материалами полимерных плит, листов, пленок и полос увеличилось на 2,2% - до 400,4 тыс. тонн. Выпуск дверей и коробок вырос на 0,5% и составил 352,8 тыс. кубометров, пишет Рупек.

Вместе с тем значительно сократилось производство труб, шлангов, рукавов и фитингов – на 7,8%, до 276,6 тыс. тонн. Выпуск бутылок и флаконов снизился на 3,9% и достиг 7,038 млрд штук.

Напоминаем, что Шестой Международный Форум «Полимеры России 2013» состоится 2 октября в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Золотым спонсором Форума выступит компания «Центрополимер». Партнер мероприятия – компания «Европластик». Информационные партнеры Форума: журналы «Эксперт» и «Русский репортер», телеканал «Pro бизнес». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru

Напоминаем, что конференция «Plastic Pipes Moscow 2013» пройдет с 3 по 4 октября 2013 года в отеле «Никольская Кемпински Москва». Спонсоры мероприятия - группа компаний Baerlocher и LyondellBasell. Спонсором iPad-лотереи выступит компания Rollepaal. Партнеры конференции - M.O.L. Gummiverarbeitung и Группа Полипластик. Компания Inventra приглашает всех заинтересованных участников рынка присоединиться к обсуждению перспектив отрасли. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru