Мировая емкость рынка растворителей к 2019 году должна достичь 33 миллиардов долларов. Их потребление увеличивается примерно по 2,5% в год. Этот показатель превышает темпы роста мировой экономики. Наиболее часто используются в растворителях спирты, такие как этанол, н-бутанол, изопропанол и метанол. Около 6,4 миллионов тонн растворителей на спиртовой основе использовалось во всем мире в 2011 году, пишет ЛКМ Портал.

 Органические растворители для ЛКМ теряют популярность в странах Европы и Северной Америки. Однако они широко применяются для производства красок, покрытий и клеев во всем остальном мире. Динамичное развитие экономики в таких странах как Китай, Индия, Бразилия или Россия будет способствовать росту спроса на растворители. Западная Европа и Северная Америка продолжит наращивать усилия по сокращению выбросов летучих органических соединений, поэтому спрос здесь будет умеренным. На Азиатско-Тихоокеанский регион приходится порядка 39% от мирового потребления.

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении III Международной конференции «Индустриальные ЛКМ 2012». Мы соберемся 26 июня 2012 года в отеле «Балчуг Кемпински», зал Ярославль, чтобы обсудить текущую рыночную ситуацию и поделиться взглядами на будущее этого сегмента лакокрасочной промышленности. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или электронной почте org@creon-online.ru