Снегопады, которые привели к транспортному коллапсу в нескольких частях Шотландии, вынудили правительство вплотную заняться вопросом зимних шин, сообщают colesa.ru. Компания Michelin в числе прочих шинных производителей была приглашена на переговоры, которые пройдут в Шотландии на правительственном уровне в этом месяце. Министры собираются обсудить, может ли использование зимних шин предотвратить в будущем нынешнюю ситуацию.

Michelin является одной из самых заинтересованных сторон, так как уже производит специализированные зимние шины на заводе в Данди, и если правительство сделает зимние покрышки обязательными, это неминуемо приведет к расширению производства. Шотландские политики собрали добровольный альянс, куда вошли представители страховой отрасли, шинных компаний и дистрибьюторов, а также автомобильных организаций, которые встретятся с министром транспорта Китом Брауном (Keith Brown) в следующем месяце.

«Прошлый декабрь был самым холодным за всю историю наблюдений, - заявил г-н Браун. – И снегопады вместе с низкой температурой поставили перед транспортной инфраструктурой проблемы нового уровня. Мы продолжаем искать способы сделать нашу транспортную систему более устойчивой к таким условиям, и мы будем работать вместе, чтобы Шотландия оставалась открытой для бизнеса, товары доезжали до рынка и т.д.»

Альянс рассмотрит проблемы поставок и спроса на зимние шины, а также будут обсуждаться лучшие способы информирования потребителей об особенностях и преимуществах зимних шин.

«Завод Michelin в Данди уже выпускает зимние шины, и для них будет очень выгодно, если правительство примет какое-то решение в пользу использования зимних шин следующей зимой», - заявил Джо Фитцпатрик (Joe FitzPatrick), член шотландского парламента.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится в ноябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.