Третий по величине европейский производитель вспенненого полистирола наращивает свой потенциал. Компания Sunpor (Австрия) втрое увеличит свои мощности производства серого ПС-В Lambdapor® в течение ближайших трех лет. Основанием для увеличения объемов послужил растущий спрос на этот изоляционный материал.

В 2013 году компания будет выпускать около 170 тыс тонн серого вспененного ПС, сообщает Plastinfo.ru. В течение этого периода общий объем производства, в том числе белого ПС-В вырастет с нынешних 175 тыс тонн до примерно 240 тыс тонн в год.

Благодаря графиту теплоизоляционные свойства Lambdapor® улучшены по сравнению с обычным «белым» материалом на 30%. Этот материал подходит для изоляции пассивных домов. В настоящее время материал применяется преимущественно на этом рынке.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.