16 сентября генеральный директор ЗАО «ГК «Титан» Олег Мухин и мэр Омска Виктор Шрейдер подписали соглашение о сотрудничестве, договорившись совместными усилиями развивать Промышленный парк, на котором планируется организовать высокотехнологичные производства по переработке полипропилена компаниями малого и среднего бизнеса.

Промышленный парк будет примыкать к строящемуся сейчас заводу по производству полипропилена мощностью 180 тыс. т в год. Создаваемые объекты входят в структуру федерального проекта «ПАРК: промышленно-аграрные региональные кластеры», его реализацией в регионе при поддержке Правительства Омской области занимается ГК «Титан».

Процедура подписания прошла в рамках заседания Совета по промышленности при мэре города, сообщает Plastinfo.ru. Согласно документу, муниципальное образование обязуется привлечь предпринимателей к созданию и развитию Промышленного парка и по мере возможности обеспечить их заказами, а ГК «Титан», в свою очередь, – найти отечественных и зарубежных инвесторов для проектов в рамках настоящего соглашения и создать в Омске новые рабочие места.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.