ТНК-ВР сообщает, что опубликовала отчет об устойчивом развитии за 2011 год с расширенными данными по экологии и принципам повышения прозрачности ведения бизнеса.

Документ предоставляет исчерпывающую информацию о деятельности компании и подготовлен в соответствии с рекомендациями Глобальной инициативы по отчетности (GRI) версии 3.0 на уровне А+.

В отчете приводятся детальные сведения об экологической ситуации на активах компании, подробные результаты программ по восстановлению окружающей среды, а также перечислены конкретные проекты природоохранной деятельности в регионах присутствия компании. Также документ содержит всесторонний отчет об основных инициативах по укреплению принципов бизнес-этики в 2011 году, данные по охране труда и промышленной безопасности, включая мероприятия, проведенные в 2011 году, и приоритеты по данным направлениям на 2012 год.

Отчет об устойчивом развитии прошел независимую экспертизу PwC, которая подтвердила наивысший уровень раскрытия информации (А+).

«Устойчивое развитие – это важнейшее условие для достижения нашей стратегической цели: трансформации ТНК-ВР в нефтегазовую компанию мирового уровня. Залог успеха нашей стратегии – развитие человеческого капитала, и особое внимание мы уделяем вопросам охраны труда, промышленной безопасности, личного роста сотрудников. В то же время прозрачность бизнеса, строгое следование нормам деловой этики, бережное отношение к окружающей среде и стремление постоянно улучшать результаты в этих ключевых сферах остаются безусловными приоритетами нашей компании, нашим пониманием сути модели устойчивого развития», – сказал Главный финансовый директор ТНК-ВР Джонатан Мьюир.