Российская делегация во время визита в Монголию обсудила с руководством страны энергетические проекты, а также сотрудничество в гуманитарной сфере. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил заместитель председателя правительства России Алексей Оверчук, возглавивший делегацию.

"Кроме встреч с главой монгольского государства и премьер-министром страны, я провел переговоры с вице-премьером по экономике - министром экономического развития Монголии Чимэдийн Хурэлбаатаром по обеспечению российскими нефтепродуктами, обсудил проекты в сферах экологии и энергетики. Отдельно остановились на гуманитарной сфере, в частности на изучении русского языка", - сказал российский вице-премьер.

Также стороны рассмотрели возможности углубления взаимодействия в развитии железных дорог и модернизации энергетической инфраструктуры Монголии, в промышленной и агропромышленной сферах. Особое внимание на встречах уделили наращиванию товарооборота, в том числе путем упрощения процедур, с учетом нормативно-правовой базы Евразийского экономического союза.

Монгольская сторона выразила удовлетворение активизацией работы межправительственной комиссии двух стран по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Ее с российской стороны возглавляет министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов, вошедший в состав делегации.

Конференция «Семена России 2024», организованная CREON Group, состоится 26 марта в Москве