Ситуация на Украине повлияла на работу расположенных в регионе российских предприятий. Завод Группы «Полипластик» в Луганской области продолжает работу, но на малых мощностях, сообщил глава группы Мирон Гориловский.

 Отвечая на вопрос соб.корра RCC.ru в ходе пресс-конференции в ТАСС, он отметил: «В состав Группы «Полипластик» входят предприятия, расположенные на Украине, в том числе Рубежанский трубный завод в Луганской области. Предприятие серьезно пострадало в ходе вооруженных столкновений. Оно продолжает работать, но на очень маленькой мощности». 

В целом ситуация на украинском рынке, по словам Мирона Гориловского, сложная. «Инвестиции в инфраструктуру Украины даже до войны были намного скуднее, чем в России. С приходом военного положения ситуация сильно ухудшилась. В этом году выполнение плана по Украине составляет менее 50%», - отметил руководитель крупнейшего в России бизнеса по производству полимерных труб.

Также глава «Полипластика» рассказал, что частично специалистов луганского завода пришлось временно перевести на производства в России. «Можно говорить, что предприятия на Украине находятся в ситуации выживания. Надеемся, что ситуация исправится, и то, что уже разрушено и продолжает разрушаться, будет восстанавливаться».