Президент Украины Виктор Янукович подписал закон, которым сокращается список предприятий, не подлежащих приватизации. Из списка исключены предприятия титановой отрасли, в том числе Крымское производственное объединение «Титан».

Закон «О внесении изменений в закон Украины «О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации», был принят Верховной Радой в начале июля, сообщили в пресс-службе президента. В частности, данным законом из перечня объектов, не подлежащих приватизации, но имеющих право на корпоратизацию, кроме "Крымского титана" исключены Вольногорский государственный горно-металлургический комбинат, Иршанский государственный горно-обогатительный комбинат, Запорожский государственный титано-магниевый комбинат (ЗТМК).

Сейчас на мировом рынке титана спрос превышает предложение, это и подталкивает цены на продукцию вверх и делает активы компаний привлекательными для инвестиций, пишет O-Journal.Ru.

Форум «ЛКМ в России 2011» состоится 6 сентября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на форуме «ЛКМ в России 2011» всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.