Министр энергетики Азербайджана Пярвиз Шахбазов провел встречу с председателем правления группы компаний "PKN Orlen" Даниэлем Обайтеком. Они обсудили перспективы расширения сотрудничества польской PKN Orlen с Азербайджаном.

"В ходе встречи состоялся обмен мнениями о деятельности Группы компаний PKN Orlen и о текущем состоянии сотрудничества с SOCAR по поставкам сырой нефти. Была выражена заинтересованность PKN Orlen в сотрудничестве с Азербайджаном в различных областях", - сообщила пресс-служба Минэнерго Азербайджана.

В ходе встречи польская делегация была проинформирована о наращивании поставок азербайджанского газа в Европу, о сотрудничестве с Европейским союзом по проекту создания новой инфраструктуры по транспортировке "зеленой энергии" и о проектах, реализуемых в сфере возобновляемых источников энергии, отмечает angi.ru.

"Были доведены до сведения польской стороны перспективные направления сотрудничества с компаниями Польши и выражена готовность Азербайджана поддержать развитие отношений в энергосфере", - говорится в сообщении.