Компания Camso открыла во вьетнамской провинции Биньзыонг свой завод по производству литых шин. Согласно Camso, новый завод должен помочь компании занять лидирующую позицию на азиатском рынке комплектующих для погрузочно-разгрузочного оборудования. 

Завод площадью 23 тыс. м2 был построен за 14 месяцев; при производстве используются, как заявляет компания, лучшие в своем классе технологии.

Размещение производства шин во Вьетнаме, который занимает пятое место в списке ведущих мировых производителей натурального каучука, дает компании свободный доступ к сырью.

Как заявил вице-президент и главный управляющий отделения Camso Material Handling Жан-Франсуа Ферланд (Jean-François Ferland), новое предприятие поможет компании стать лучшим партнером для своих клиентов в Азии – как на рынке первичной комплектации, так и на рынке замены.

Новый завод также улучшает производственное присутствие компании в мире: ее заводы располагаются в Аргентине, Бразилии, Канаде, Китае, Венгрии, Италии, Южной Корее, Шри-Ланке и в США. Camso выпускает шины для всех видов погрузчиков, отмечает топоф.