Hankook Tire инвестирует 353 млн долларов на строительство завода в Индонезии. Новый завод будет экспортной базой, а также региональным центром для бизнеса. 9 июня 2011 г. состоялась церемония закладки первого камня на своем 7-м заводе в Липпо Cikarang, Бекаси, Западная Ява. Было инвестировано 353 млн долларов, при этом основные производственные площади в 60 га будут выступать в качестве экспортной базы для Северной Америки и Ближнего Востока, а также для регионального центра бизнеса азиатского рынка.

В церемонии открытия приняли участие министр промышленности Мохамад С. Хидаят (Mohamad S. Hidayat), глава инвестиционного совета Gita Wirjawan, мэр Бекаси H'Saduddin, и посол Республики Корея.

Для первого этапа, Hankook Tire инвестирует 353 млн долларов США с первоначальной мощностью производства около 6 млн. шин в год. На заводе к 2014 году планируется открыть около 1400 рабочих мест и ожидается, что к 2018 году рабочие места будут увеличены до 2800.

Вице-председатель Hankook Tire и генеральный директор исследовательского центра Seung Hwa Suh сказал: «Новый завод будет иметь большое значение в повышении нашего глобального статуса. Решение о создании завода в Индонезии, который находится в центре мирового рынка, пойдет на пользу нам и индонезийской экономики». Не считая Европы, Hankook имеет два завода в Корее, а также три завода на стадии строительства в Китае, сообщают colesa.ru.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.