Немецкий химический концерн BASF планирует вдвое увеличить прибыль от поставок строительных химикатов в Юго-Восточную Азию, где в настоящее время происходит бурное развитие инфраструктуры и связанный с этим строительный бум. Об этом сообщает «Евразийский химический рынок».

По предварительным оценкам, к 2015 году оборот этого рынка увеличится до 4 млрд евро.Сектор химических веществ, используемых в строительной промышленности, составляет 10–15% от всего объёма продаж компании BASF.

В ближайшие несколько лет BASF планирует увеличить производство строительных химикатов на 7–8% в связи со стабильным повышением спроса на этот вид продукции.

По оценкам представителей компании, оборот мирового рынка строительных химикатов достигает 29 млрд евро, а темпы его роста составляют 4–5% в год.

Азиатский рынок строительных химикатов характеризуется разнообразием спроса. Китай является наиболее стремительно развивающимся рынком, который остро нуждается в строительных химикатах для осуществления экологически безопасных и экономичных строительных проектов. Рынок Японии нуждается в инновационных технологиях для обновления и реконструкции строительных объектов.