Эксперты Morgan Stanley заявили, что, судя по результатам Continental в первом квартале, показатели компании «стопроцентно будут увеличиваться». В частности было отмечено, что общая задолженность компании «находится под контролем на уровне 8.2 миллиардов евро», что на 200 миллионов меньше, чем прогнозировалось Morgan Stanley до этого, сообщают colesa.ru.

«Если не учитывать эффект от увеличения капитала на 1.1 миллиарда евро в прошлом квартале, чистая финансовая позиция (совокупная величина долгов компании минус деньги и денежные эквиваленты) обесценилась на 413 миллиона в первом квартале 2010 года, что и ожидалось ввиду сезонного характера оборотного капитала. В то же время капиталовложения были на неприемлемо низком уровне – на 62% меньше, чем в первом квартале прошлого года – и равняются всего лишь 63% от затрат на износ и амортизацию и 3% от объемов продаж».

В отношении отделения РТИ, куда входят отделения легковых и грузовых шин, а также ContiTech (промышленные конвейерные ленты и т.д.) аналитики отметили, что «единственным разочарованием» стало отделение грузовых шин. Продажи примерно соответствовали прогнозам, но маржа была ниже – 2.2% вместо ожидавшихся 3%. В то же время продажи легковых шин были выше, чем предсказывали эксперты, и скорректированная маржа достигла 17.3% вместо 15%.