Продажи немецкого оборудования для производства пластмасс и резины достигли € 6 миллиардов в 2011 году, побив рекорд, который был установлен в 2008 году, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

 Продажи клиентам в Германии выросли на 18%, в то время как поставки зарубежным заказчикам возросли на 25%, по данным VDMA, немецкой ассоциации производителей оборудования для промышленности пластмасс и резины.

Ульрих Рейфенхаузет, (Ulrich Reifenhäuser), председатель VDMA сказал, что за год в целом, поступающие заказы опередили на 3% наивысший уровень предыдущего года. Темпы роста в январе 2012 года снизились по сравнению с предыдущим месяцем, однако, и данные последнего квартала снизилась, хотя следует учесть, что показатели прошлого года подняли планку очень высоко.

 По его словам, на данном этапе многие фирмы имеют полные портфели заказов, сохраняя их занятость в течение нескольких месяцев вперед.

 Экспорт оборудования для промышленности пластиков вернулся к докризисному уровню, согласно данным VDMA. Немецкие производители добились роста их экспорта выше среднего в США, Китай, Россию, Турцию и Южную Корею. Экспорт в 2012 году по их версии достигнет нового рекордного уровня - более чем 4 миллиардов евро.

 Около половины обследованных предприятий планируют увеличить свои мощности в первой половине 2012 года. По данным VDMA, почти три четверти фирм добавили рабочие места в первой половине 2011 года, и более двух третей персонала добавили в Германии во второй половине года.

Напоминаем, что VI Международная конференция «ПОЛИМЕРЫ В КАБЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ 2012» состоится 15 мая 2012 г. в Отеле «Ритц-Карлтон». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru