В Государственную думу внесен правительственный законопроект, разработанный с целью создания условий для организаций, осуществляющих добычу и переработку нефтяного (попутного) газа, для эффективного его использования, а также сокращения выбросов вредных загрязняющих веществ, образующихся при его сжигании.

Федеральный закон "О газоснабжении в РФ" дополняется нормой, в соответствии с которой, в первую очередь, доступ к свободным мощностям газотранспортных и газораспределительных сетей представляется поставщикам для транспортировки отбензиненного сухого газа, получаемого при переработке попутного газа, что является одним из самых распространенных способов его использования.
 
 В пояснительной записке к документу также обозначено, что принятие законопроекта будет способствовать выполнению требований о допустимом уровне сжигания попутного газа на факельных установках. Постановлением правительства РФ от 2009г. он установлен в размере не более 5% от объема добытого попутного газа, пишет РБК.

Напоминаем, что II международная конференция «Промышленные Газы 2012» состоится 29 мая 2012 г. в отеле «Ритц-Карлтон. Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка промышленных газов. Спонсор мероприятия – компания Renaissance Heavy Industries. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.

Напоминаем, что II международная конференция «Нефтяные и Нефтехимические Отходы 2012» состоится 28 мая 2012 г. в отеле «Ритц-Карлтон. Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Спонсор мероприятия – компания Renaissance Heavy Industries. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.