Компания VEKA AG (головной офис в городе Sendenhorst, Северный Рейн-Вестфалия), производитель  профильных систем из ПВХ, приобретает у «Halder Beteiligungsberatung» компанию GEALAN Holding GmbH со штаб-квартирой в Oberkotzau, Франкония (федеральная земля Бавария), сообщает портал ОКНА МЕДИА.
 
Объём сделки включает в себя все филиалы и дочерние предприятия Gealan, сумма сделки сторонами не разглашается. Перед вступлением в силу приобретение должно пройти процедуру одобрения соответствующими федеральными органами.
 
Председатель Правления VEKA AG - Andreas Hartleif отметил, что  приобретая  одного из своих конкурентов, компанию GEALAN, VEKA AG существенно укрепляет свои позиции на рынках Германии, Европы и всего мира.
 
Оборот VEKA в 2013 году составил 793 миллиона евро; продукцию компании перерабатывают более 2 200 оконных компаний во всем мире.  С приобретением у финансового инвестора Halder компании GEALAN Holding GmbH группа VEKA прирастает еще на 1150 сотрудников, а её готовой оборот превысит 1 миллиард евро.