Подразделение Rubber Group компании Continental AG сообщило о чистых продажах в размере 13,01 млрд евро за первые три квартала 2018 года, что лишь слегка выше прошлогоднего уровня (13 млрд евро).

Валовая прибыль упала на 8,4%, до 2,32 млрд евро за тот же девятимесячный период. Продажи шин снизились на 11% – до 8,28 млрд евро, несмотря на небольшое увеличение в третьем квартале года. Прибыли в шинном сегменте упали на 9,7%, до 1,79 млрд евро.

Согласно Conti, показатели продаж легковых и легкогрузовых шин на рынке первичной комплектации были немного ниже, чем за аналогичный период прошлого года, а на рынке замены остались на прошлогоднем уровне. В сегменте шин коммерческого класса продажи превысили прошлогодний уровень на 3%. 

Продажи ContiTech выросли за три квартала до 4,79 млрд евро, а прибыли снизились на 3,8%, до 529 млн евро.

В августе компания Continental пересмотрела свои годовые финансовые результаты в сторону понижения. Для подразделения Rubber Group прогноз по продажам был снижен до 17,5 млрд евро, что компания связывает с невыгодными валютными курсами и ценами на сырую нефть, пишет топоф.