Совет директоров "Роснефти" 17 ноября обсудит рекомендацию по размеру промежуточных дивидендов, говорится в сообщении компании.

Также в повестке - вопрос о проведении внеочередного заочного голосования собрания акционеров "Роснефти", утверждении его повестки и принятии решений по подготовке. 

"Роснефть" согласно дивидендной политике выплачивает дивиденды дважды в год и направляет на них 50% от чистой прибыли по международным стандартам финансовой отчетности.

Суммарные дивиденды компании за 2024 год составили 51,15 рублей на акцию: 14,68 рублей на акцию - финальные и 36,47 рублей на акцию - промежуточные. Относящаяся к акционерам чистая прибыль "Роснефти" по международным стандартам финансовой отчетности в 2024 году составила 1,084 трлн рублей.

Чистая прибыль "Роснефти" по международным стандартам финансовой отчетности, относящаяся к акционерам, в первом полугодии 2025 года составила 245 млрд рублей, пишет ТАСС.