Компания "Роснефть" планирует расширить сеть автозаправочных станций в Ленинградской области до 50, сообщил главный исполнительный директор ПАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин.

По его словам, сейчас в Ленинградской области у компании 11 автозаправочных комплексов. "По согласованию с губернатором расширим (из количество) до 50 ", - сказал он.

Сечин подчеркнул, что "Роснефть" заботится о комфорте своих потребителей. "Кроме того, мы создаем комфортные условия по развитию придорожного сервиса вокруг наших АЗС, это и стоянки для грузовых автомобилей, и мотели, и другой придорожный сервис", - добавил он.

Объем инвестиций, сроки названы не были. Также пока не известна локализация будущих АЗС.

Во вторник ПАО "НК "Роснефть" и правительство Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве, пишет ТАСС. Документ предусматривает реализацию инновационных проектов, направленных на уменьшение воздействия на окружающую среду и рациональное использование природных ресурсов.

Так же "Роснефть" планирует привлечь предприятия Ленинградской области к программе импортозамещения компании, сообщил Игорь Сечин в Санкт-Петербурге.

"Предприятия Ленобласти могут принять участие в программе импортозамещения, которую проводит наша компания. Мы являемся потребителями современного кабельного оборудования, мачтового оборудования и другого по долгосрочным контрактам. Мы проведем инспекцию тех предприятий, которые могут нам помочь. Рассчитываем, что область нам поможет подобрать партнеров", - сказал он.

Конкретные предприятия пока не называются.